Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    Антивирусные компании и Google помечают uTorrent, как малварь

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    Антивирусные компании и Google помечают uTorrent, как малварь Empty Антивирусные компании и Google помечают uTorrent, как малварь

    Сообщение  Admin Чт Июл 23, 2015 4:32 am

    Ряд антивирусных компаний начали блокировать uTorrent, относя клиент к разряду потенциально опасных и вредных программ. Более того, Google Chrome блокирует некоторые страницы официального сайта uTorrent: якобы, использование популярного файлообменного приложения потенциально опасно и может нанести вред компьютеру.
    По данным VirusTotal, как минимум шесть антивирусных вендоров, включая ESET и Symantec, теперь считают uTorrent потенциально опасным ПО. Файл uTorrent.exe ассоциируют с Trojan.Win32.Generic!BT и весьма спорным пакетом софта OpenCandy. Хотя это не первый раз, когда uTorrent попадает в черные списки антивирусных компаний, никогда ранее они еще не были так единодушны.
    Антивирусные компании и Google помечают uTorrent, как малварь Utorrentvirus
     
    В довершение этого Google Chorme начал блокировать некоторые страницы сайта uTorrent, притом не постоянно, а в отдельных случаях. К примеру, при попытке скачать последнюю версию стабильного релиза uTorrent, Chrome часто блокирует закачку, помечая программу, как малварь. Похожая ситуация наблюдается с другими продуктами BitTorrent Inc. и страницами сайта, Google уверяет, что они содержат «вредоносные программы».
    Представитель Google пояснил изданию TorrnetFreak, что компания действительно усилила борьбу с программами, которые привносят «неожиданные изменения» на компьютеры пользователей. Странное поведение браузера – результат именно этих улучшений.
    Судя по всему, uTorrent «попал под обстрел» из-за стороннего ПО, встроенного в клиент (упомянутый выше OpenCandy). Компания BitTorrent никаких комментариев относительно происходящего не дает.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 9:13 am

      Яндекс.Метрика