Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    «Лаборатория Касперского»: спамеры часто используют перенаправления ссылок

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    «Лаборатория Касперского»: спамеры часто используют перенаправления ссылок Empty «Лаборатория Касперского»: спамеры часто используют перенаправления ссылок

    Сообщение  Admin Сб Июн 29, 2013 5:25 am

    Эксперты «Лаборатории Касперского» проанализировали самые популярные спамерские приемы, прямо или косвенно использующие перенаправления ссылок.  
    Причин для использования перенаправлений несколько. Кроме обмана спам-фильтров злоумышленники, зачастую состоящие в спамерских партнерских программах, преследуют цель подсчета пользователей, прошедших по ссылке, а также выявления «живых» почтовых адресов — от этого напрямую зависит их доход. Для этого в цепочке, ведущей к финальному веб-ресурсу, присутствуют сайты-счетчики. В рамках этих же партнерских программ спамеры стараются отправить пользователя на соответствующий его региону рекламный сайт, чтобы сделать спам-рассылку более таргетированной. Это тоже достигается с помощью техники перенаправлений.
    Для обмана спам-фильтра киберпреступники часто используют популярные сервисы создания коротких ссылок. Но больше возможностей им открывают HTML-вложения. Здесь допустимы хитрые перенаправления средствами JavaScript (скрытые благодаря обфускации кода), использование meta-тегов для редиректа и отображение сторонних рекламных веб-сайтов внутри страницы с помощью iframe-тега. В свою очередь, на сайтах-посредниках спамеры применяют дополнительные уловки, повышающие таргетированность спама.
    «Лаборатория Касперского»: спамеры часто используют перенаправления ссылок Redirects_in_spam_01s
    Избежать рисков, связанных с перенаправлениями, можно, если следовать простым правилам острожного поведения в Интернете. В частности, не стоит открывать вложенные в письма файлы, если отправитель кажется подозрительным, и точно так же не следует кликать по сомнительной ссылке. Ни в коем случае не надо пытаться отписаться от спам-рассылок, поскольку ответное письмо лишь сообщит спамерам, что ваш адрес «живой». И наконец, при работе в Интернете всегда нужно использовать защитное ПО, содержащее антивирусные и анти-спам технологии, — советуют эксперты  «Лаборатории Касперского».
    Полную версию исследования можно прочитать здесь.


    Источник:

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 12:30 am

      Яндекс.Метрика