Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    Хакеры взломали форумы Avast и украли данные 400 000 пользователей

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    Хакеры взломали форумы Avast и украли данные 400 000 пользователей Empty Хакеры взломали форумы Avast и украли данные 400 000 пользователей

    Сообщение  Admin Вт Май 27, 2014 11:38 am

    Компания Avast, которая занимается разработкой решений компьютерной безопасности, отключила серверы своих форумов по причине кибератаки. Как сообщает разработчик антивирусов, хакерам удалось получить доступ к именам, никнеймам, адресам электронной почты и хэшам паролей пользователей.
    Инцидент затронул порядка 0,2 % из всей 200-миллионной базы клиентов компании, заявил Винсент Стеклер (Vincent Steckler), генеральный исполнительный директор Avast. Он отметил, что пострадали только пользователи форумов службы поддержки, которые работали на сторонней платформе. По его словам, финансовая информация, в том числе номера кредитных карт и история транзакций, затронута не была.
    Хакеры взломали форумы Avast и украли данные 400 000 пользователей Sm.28568_1_avast_antivirus_pushes_out_beta_of_version_8_looking_towards_end_of_february_release_full.600
    «Мы понимаем, что потеря имён пользователей — это очень серьёзно и сожалеем из-за угроз и неудобств, которые могут возникнуть», — отметил Стеклер.
    Невзирая на то, что украденные пароли хранились в захэшированном виде, при определенных условиях злоумышленник всё равно может получить к ним доступ. Если пароль доступа на форум использовался и для других служб, например, социальных сетей или почты, хакер может украсть важные данные. Поэтому клиентам Avast, которые когда либо пользовались форумами службы поддержки, рекомендуется сменить свои пароли.
    Хакеры взломали форумы Avast и украли данные 400 000 пользователей Sm.52dd9b215a2fd.600
    CEO антивирусной компании признался, что не знает как именно произошел взлом, и винит в нем автора платформы, на которой располагались форумы. «Сейчас мы перестраиваем форум и переносим его на новую программную платформу. После восстановления работы он станет быстрее и безопаснее», — написал Стеклер.
    Форумы служб поддержки являются частой целью киберпреступников. В прошлом году Canonical стала жертвой аналогичного случая, в результате которого были потеряны данные почти 2 миллионов пользователей. Похожие инциденты за последнее время случились также с Apple, NVIDIA и другими компаниями.


    Источник:

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 1:24 am

      Яндекс.Метрика