Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    Шифровальщик WannaCry атакует. Как защитить компьютер от заражения?

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    Шифровальщик WannaCry атакует. Как защитить компьютер от заражения? Empty Шифровальщик WannaCry атакует. Как защитить компьютер от заражения?

    Сообщение  Admin Пт Май 12, 2017 9:09 pm

    Вирус-вымогатель WannaCry атакует весь мир и им уже заражены десятки тысяч компьютеров. Его направили в первую очередь на корпоративный сектор и им уже затронуты телекоммуникационные компании Испании и Португалии, больницы Англии, российская компанию «Мегафон» и, по неподтвержденной информации, Следственный Комитет и МВД.
    Шифровальщик WannaCry атакует. Как защитить компьютер от заражения? XAntiVirus-700x425.png.pagespeed.ic.CZ6Iakd-Nj
    Впрочем, обычные пользователи тоже могут пострадать от потери доступа к файлам. Лаборатория Касперского предоставила инструкцию, как обезопасить компьютер от заражения и защитить важную информацию.
    [list="max-width: 100%; position: relative; margin-right: 0px; margin-left: 0px; padding-right: 0px; padding-left: 2em; word-wrap: break-word; font-size: 16px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: \"Trebuchet MS"; background-color: rgb(255, 255, 255);"]
    [*]Установите утилиту Kaspersky System Watcher, которая имеет встроенную функцию отката изменений, произведенных шифровальщиками в тех случаях, когда им все-таки удается обойти инструменты защиты.

    [*]Убедитесь, что включены все доступные инструменты безопасности.

    [*]Установите официальный патч (MS17-010) от Microsoft, который закрывает уязвимость сервера SMB. Он используется в этой атаке.

    [*]Убедитесь, что в продуктах «Лаборатории Касперского» включен компонент «Мониторинг системы».

    [*]Проверьте всю систему. Обнаружив вредоносную атаку как MEM:Trojan.Win64.EquationDrug.gen, перезагрузите систему. Еще раз убедитесь, что установлены патчи MS17-010.

    [/list]
    В настоящее время специалисты «Лаборатории Касперского» работают над созданием инструмента для дешифрования файлов, которое поможет пользователям зараженных компьютеров восстановить доступ к файлам.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 3:39 am

      Яндекс.Метрика