Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    «Лаборатория Касперского»: обзор корпоративных киберугроз в 2013 году

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    «Лаборатория Касперского»: обзор корпоративных киберугроз в 2013 году Empty «Лаборатория Касперского»: обзор корпоративных киберугроз в 2013 году

    Сообщение  Admin Вс Дек 15, 2013 12:28 am

    «Лаборатория Касперского» обнародовала итоговой годовой отчёт о ситуации с кибербезопасностью в корпоративном секторе.
    Отмечается, что в 2013-м приблизительно 95% российских компаний хотя бы один раз подвергались кибератаке, а 8% стали жертвами целевых нападений. Одним из самых популярных у злоумышленников методов проникновения в корпоративную сеть в уходящем году стала рассылка сотрудникам атакуемой компании электронных писем с вредоносными вложениями. Чаще всего к таким письмам прикреплён документ в привычных для офисных работников форматах Word, Excel или PDF. Причём успешность подобных атак во многом зависит от человеческого фактора: любопытства, невнимательности, доверчивости и т.п.
    «Лаборатория Касперского»: обзор корпоративных киберугроз в 2013 году Cyber1

    Иллюстрация computing.co.uk
    Другим популярным орудием киберпреступников являются программы-вымогатели. Принцип действия таких зловредов сводится к блокировке доступа к файловой системе или шифрованию данных на жёстком диске. Дальнейшими действиями злоумышленников в такой ситуации обычно является шантаж и вымогание денег за восстановление доступа к файлам.
    При организации атак в корпоративном секторе злоумышленники часто применяют эксплойты — программы, загружающие на компьютер жертвы вредоносный функционал через открытые уязвимости в легитимном ПО. В 2013 году рекордное число брешей было зафиксировано в популярной платформе Oracle Java.
    «Лаборатория Касперского»: обзор корпоративных киберугроз в 2013 году Cyber2
    Кроме того, всё большую опасность представляют мобильные устройства, используемые в корпоративной сети. Причём нередко именно смартфоны и планшеты становятся основной целью в кибератаках, поскольку объём и ценность хранимых на них данных постоянно возрастает.
    В целом, говорят эксперты, к увеличению интенсивности атак в корпоративном-секторе приводит экстенсивный рост количества электронных устройств, используемых в бизнес-целях, а также всё возрастающая зависимость успешности различных организаций от надёжной работы информационных систем.
    С полным отчётом «Лаборатории Касперского» можно ознакомиться здесь


    Источник:

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 7:03 am

      Яндекс.Метрика