Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    Пользователи паникуют: через Windows Update распространился странный патч

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    Пользователи паникуют: через Windows Update распространился странный патч Empty Пользователи паникуют: через Windows Update распространился странный патч

    Сообщение  Admin Ср Сен 30, 2015 11:12 pm

    В ночь с 30 сентября на 1 октября 2015 года в сети поднялась настоящая паника. Через систему обновлений Windows Update, для компьютеров под управлением Windows 7, распространился крайне подозрительный патч, заставивший многих поверить, что систему обновлений взломали.
    Похоже, пользователи Windows находятся в перманентно напуганном состоянии после выхода Windows 10, а также из-за многочисленных слухов, касающихся сбора личных данных, системы автоматических обновлений, где в состав патчей включено неведомо что, и так далее. Хотя на днях Microsoft опубликовала большой, подробный и успокаивающий пост в официальном блоге, убеждая пользователей, что за ними никто не шпионит, это, кажется, не помогает.
    Минувшей ночью для устройств, работающих под управлением Windows 7, вышел патч размером 4,3 МБ, отмеченный как «важный». Описание патча содержало совершеннейшую белиберду – набор разрозненных символов и букв. Поля «подробнее» и «помощь и поддержка» содержали такие же странные URL, оканчивающиеся на .gov, .mil и.edu.
    Пользователи паникуют: через Windows Update распространился странный патч Windows_update_compromise
    В сети поднялась форменная паника. К примеру, тему, посвященную проблеме, на официальном форуме Microsoft посетило уже более 44 000 человек (за прошедшие ~12 часов). Аналогичные обсуждения можно обнаружить на Reddit, Hacker News и других ресурсах. Разумеется, большинство пользователей тут же решило, что систему Windows Update взломали.
    В большинстве случаев установка патча не удавалась, завершаясь с ошибкой. С другой стороны, некоторые отдельные пользователи сообщают, что в их случае обновление успешно завершило установку, после чего компьютер начал постоянно перегружаться и утратил работоспособность. Не совсем ясно также, что именно содержал странный апдейт. Большинству пользователей не удалось даже его скачать.
    Но, похоже, поводов для паники все же нет. Издание ZDNet сообщает, что представители Microsoft официально подтвердили: данный патч – тестовый и был опубликован по чистой случайности, компания уже проводит расследование инцидента. Впрочем, официального подтверждения этой информации представители Microsoft пока не опубликовали.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 2:23 am

      Яндекс.Метрика