Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    Хакеры создали питу для взлома компьютеров

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    Хакеры создали питу для взлома компьютеров Empty Хакеры создали питу для взлома компьютеров

    Сообщение  Admin Ср Июн 24, 2015 2:48 pm

    Хакеры уже давно используют Wi-Fi, Bluetooth или Ethernet для взлома чужих компьютеров, кражи персональной информации или установки вредоносных программ. В этих случаях есть самые разные способы, чтобы уберечься от кибер-атак злоумышленников, но скрыть радиоволны, исходящие от процессора компьютера, - это куда более сложная задача. Исследователи из Тель-Авивского университета и Израильского научно-исследовательского института Технион разработали устройство, способное на расстоянии до полуметра фиксировать электромагнитные волны процессоров в компьютерах и расшифровать данные, защищённые с помощью RSA и ElGamal.
    Хакеры создали питу для взлома компьютеров 0623_pita1-480x226
    Разработчики подошли к созданию устройства с долей юмора, поэтому оно построено на круглом хлебце небольшого размера, от чего и получило своё название - PITA (Portable Instrument for Trace Acquisition). Работает это приспособление от 4 стандартных батареек типа AA, а все украденные данные хранятся на подключаемой карте памяти microSD или передаётся по Wi-Fi на компьютер злоумышленника. Стоимость устройства составляет $300.
    Хакеры создали питу для взлома компьютеров 0623_pita2-480x275
    Для демонстрации создатели украли ключи шифрования из программы GnuPG, но разработчики последней уже выпустили обновление, закрывающее уязвимости. Сейчас исследователи сотрудничают с разработчиками GnuPG, чтобы защитить данные от возможности взлома путём считывания электромагнитных волн.
    И хотя создатели PITA шутки ради использовали за основу хлеб, другие хакеры вполне серьёзно могут устанавливать подобные устройства в общественных местах, например, под столом в кафе, чтобы похищать чужие данные.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 11:28 pm

      Яндекс.Метрика