Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    Каждый пятый компьютер в прошлом году сталкивался с вирусами

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    Каждый пятый компьютер в прошлом году сталкивался с вирусами Empty Каждый пятый компьютер в прошлом году сталкивался с вирусами

    Сообщение  Admin Вт Май 27, 2014 2:25 am

    Microsoft опубликовала информацию о вирусных угрозах, которые в прошлом году поражали компьютеры на базе Windows. Эти данные получены благодаря статистике программ Microsoft Security Essentials и Windows Defender для Windows 8.
    Эксперты компании заявили, что в 2013 году на 21,44 % всех компьютеров была обнаружена вирусная угроза, однако данный показатель серьёзно отличается в зависимости от страны. Так, в Пакистане антивирусные продукты обнаружили угрозы больше чем на половине ПК.
    Каждый пятый компьютер в прошлом году сталкивался с вирусами Sm.55045.Untitled.png-550x0.600
    Американская компания также представила статистику отдельно о четвертом квартале прошлого года. По этим данным, под конец 2013 года лидером по количеству атакованных устройств оставался Тунис с 49,5 % устройств.
    «Некоторые могут посчитать, что раз в этих областях было обнаружено наибольшее количество угроз в мире, в них также находится большинство пораженных устройств. Однако при обнаружении не обязательно происходит заражение. Попытки вредоносной программы заразить устройство могут быть блокированы несколькими уровнями защиты», — рассказали в Microsoft.
    Для обеспечения безопасности компьютера пользователям рекомендуется своевременно обновлять программное обеспечение, в том числе операционную систему. Также необходимо соблюдать осторожность при работе в Интернете и с почтой — не следует открывать ссылки и скачивать документы от недоверенных источников.
    Источник:

      Текущее время Чт Апр 18, 2024 11:51 pm

      Яндекс.Метрика