Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    Обзор актуальных угроз Интернета по версии Symantec

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    Обзор актуальных угроз Интернета по версии Symantec Empty Обзор актуальных угроз Интернета по версии Symantec

    Сообщение  Admin Вт Ноя 19, 2013 7:32 pm

    Корпорация Symantec опубликовала очередную версию информационно-аналитического отчета Intelligence Report за сентябрь 2013 г. (1,2 МБ), в котором представлен общий обзор актуальных угроз в Интернете.
    В этом 35-страничном документе вы найдете информацию о:

    • Направленные атаки в 2013 г. Злоумышленники продолжают совершенствовать свои приемы и с целью повышения их эффективности придумывают все новые методы атаки, такие как watering holes и направленный фишинг.
    • Тренды мобильной сферы. В этом году слежку за пользователями осуществляют 37% всех вредоносных программ, а это на 15% больше, чем в 2012 г. Традиционные угрозы, такие как бэкдоры и вирусы типа loader, также присутствуют в одной пятой всех вредоносных программ.
    • Интервью со Стивеном Доэрти о хакерской группе Hidden Lynx, старшим аналитиком в области информационных угроз, Symantec. Дополнительная информация о схеме работы хакерской группы, их целях и о том, что может ожидать этих злоумышленников в будущем.

    Обзор актуальных угроз Интернета по версии Symantec Sym13
    Symantec Intelligence Report также включает в себя сведения об атаках в социальных сетях, кражах данных, известных уязвимостях, а также данные по спаму, фишингу и вредоносным программам, появившимся в 2013 году. Кроме того, в отчете проанализированы тенденции направленных атак на протяжении последних трех лет. Специалисты отмечают, что в то время как число атак в день снизилось по сравнению с прошлым годом, общее количество атак за последние три года выросло на 13%. Были также отмечены изменения в целях направленных атак: в то время как почти четверть всех атак в 2012 году составили атаки на промышленную сферу, в 2013 г. более трети направленных атак было нацелено на сферу услуг.
    Отчет обращает внимание на растущее число мобильных вредоносных программ (за сентябрь этого года выявлено 249 новых вариантов, в общей сложности на сегодняшний день – 7 101), а также на тот факт, что около 82% атак в социальных сетях в 2013 году представляли собой ложные предложения, например, предложения бесплатных подарочных карт.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:36 pm

      Яндекс.Метрика