Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    Onion Pi превращает мини-ПК в анонимную точку доступа

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    Onion Pi превращает мини-ПК в анонимную точку доступа Empty Onion Pi превращает мини-ПК в анонимную точку доступа

    Сообщение  Admin Пт Июн 28, 2013 2:28 am

    В связи с недавними событиями в мире шпионажа довольно трудно представить, как можно сохранить приватность в Сети, однако концепт Onion Pi позволяет хоть немного её расширить.

    Набор Onion Pi превращает миниатюрный компьютер Raspberry Pi в портативную беспроводную точку доступа, которая может анонимизировать вашу интернет-сессию используя функционал полноценного прокси-сервера Tor.
    Как известно Tor, это анонимная сеть, основанная на p2p. Настроив компьютер Raspberry Pi на работу в качестве беспроводной точки доступа, и направив сетевой интернет трафик через серверы Tor, пользователи могут получить действительно «карманное» средство защиты собственной анонимности в Сети. Любое устройство, подключаемое к этому маршрутизатору получит все преимущества анонимной сети без всяческой необходимости конфигурировать клиентские программы.
    Onion Pi превращает мини-ПК в анонимную точку доступа Medium_onion-pi
    Конечно, прежде чем начать пользоваться такой точкой нужно прописать некоторые команды в вашем Raspberry Pi, после чего он станет полностью «луковичным». По заявлению компании-разработчика Adafruit после таких изменений пользоваться устройством будет предельно просто.
    Комплект поставки Onion Pi включает Raspberry Pi (B), корпус Adafruit Pi, WiFi адаптер с антенной, карту памяти на 4 ГБ с предустановленной ОС Raspbian 7, а также все необходимые кабели для работы устройства. К сожалению, никаких конфигураций для трансформации набора в Onion Pi не поставляется.
    Но стоит отметить, что существуют различные способы для трансформации Raspberry Pi в Tor прокси, без необходимости приобретения Onion Pi, правда ради справедливости стоит отметить, что набор Onion Pi продаётся с некоторой скидкой, поскольку приобретенные по отдельности компоненты обойдутся в 108 долларов, а набор стоит 95.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 3:57 pm

      Яндекс.Метрика