Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    В Windows Phone Store размещен поддельный «антивирус» Kaspersky Mobile

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    В Windows Phone Store размещен поддельный «антивирус» Kaspersky Mobile Empty В Windows Phone Store размещен поддельный «антивирус» Kaspersky Mobile

    Сообщение  Admin Вт Май 06, 2014 11:21 pm

    В Windows Phone Store размещен поддельный «антивирус» Kaspersky Mobile Ib_129388_5ead3c3dc3df7ef5ae4cc36ab09a5cce


    Эксперты ЛК подчеркивают, что в линейке продуктов компании подобная программа не числится.

    В Windows Phone Store размещен поддельный «антивирус» Kaspersky Mobile. Однако по утверждениям Романа Унучека из «Лаборатории Касперского», подобной программы в линейке продуктов компании нет.

    Тем не менее, мало кто из пользователей знает об этом, о чем свидетельствует довольно активное скачивание программы из Windows Phone Store стоимостью в 149 рублей.

    Унучек отмечает , что поддельное приложение выполняет действия, симулирующие сканирование файлов. Однако в это же время происходит «эвристический анализ». Интересен тот факт, что в отличие от подлинных антивирусов, Kaspersky Mobile демонстрирует прогресс сканирования и анализа в виде шкал.

    Стоит отметить, что злоумышленники не ограничились размещением подделкой продукта ЛК. Так, в Windows Phone Store присутствует ряд программ с весьма известными логотипами и названиями.

    «Среди них, например, Google Chrome за 99 рублей, и почему-то более дешевый Google Chrome Pro за 59 руб. Есть несколько «антивирусных» приложений от известных разработчиков, которые на поверку отличались от Kaspersky Mobile только эмблемой и цветовой гаммой интерфейса», - пишет Унучек.

    Однако особое внимание антивирусной компании привлек «антивирус» Virus Shield стоимостью 69 рублей. По данным ЛК, это та же поддельная программа , о которой стало известно в начале апреля 2014 года.

    Важно также, что злоумышленники разместили в Google Play поддельное приложение Kaspersky Anti-Virus 2014, которого также нет в линейке продуктов ЛК. В компании говорят, что опубликованные скриншоты являлись обычними копиями изображений, размещенныз на официальной странице Kaspersky Internet Security для Android. Kaspersky Anti-Virus 2014, как и большинство поддельных программ, только имитирует сканирование системы на наличие вирусов.


    Источник:
    securitylab.ru

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 5:21 am

      Яндекс.Метрика