Защита ПК! Форум.

Защита компьютера от вирусов

Партнеры

Создать форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (120) здесь было Ср Авг 02, 2017 2:06 pm

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    52% компаний не контролирует мобильных сотрудников

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 656
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Откуда : Киев

    52% компаний не контролирует мобильных сотрудников Empty 52% компаний не контролирует мобильных сотрудников

    Сообщение  Admin Чт Апр 03, 2014 2:41 pm

    Компания Eset совместно с FutureToday провела опрос корпоративных пользователей, посвященный мобильной безопасности. В опросе приняли участие 185 компаний-работодателей, представляющих сферы телекоммуникаций, консалтинга, аудита и финансов.
    Респондентам было предложено выбрать ответ на вопрос «Следит ли ваша компания за безопасностью мобильных устройств, используемых в рабочих целях?».
    По итогам опроса, 52% компаний игнорирует вопросы мобильной безопасности и никак не контролирует доступ к корпоративным сервисам и файлам с личных планшетов и смартфонов сотрудников. В ряде случаев меры работодателей носят рекомендательный характер. Так, 32% компаний предписывают персоналу устанавливать антивирус на мобильные устройства, при этом вопрос выбора продукта и его настройки остаются на совести сотрудников.
    На сознательность персонала рассчитаны и некоторые другие защитные мероприятия: запрет использования публичных Wi-Fi сетей для просмотра и передачи рабочих файлов (5%) и запрет просмотра рабочих документов с личного смартофона или планшета (3%).
    Только 8% работодателей полностью ограничивает удаленный доступ к корпоративным ресурсам с мобильных устройств.
    Сегодня в корпоративной среде работа все чаще строится в соответствии с концепцией BYOD (Bring Your Own Device) – применение личных устройств в служебных целях. По прогнозам компании IDC, в 2014 году пользователи принесут в офис на 30% больше собственных гаджетов, чем в 2013, – до 175 млн устройств.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 4:17 am

      Яндекс.Метрика